Угол 1 меньше угол КВА в 2 раза.Найти углы треугольника АСВ,если угол КВА=70° ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

Ответ:

∠1=70:2= 35°

∠АВС=180-70-35=75°

∠САВ=180-110= 70°

∠ВСА=180-75-70=35°