Складіть зведене квадратне рівняння коренями якого є числа -8 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета

x²+px+q=0

x₁+x₂=-p

x₁x₂=q

а нашем случае

--8+3=-5   ; p=5

-8*3=-24   ; q=-24

уравнение x²+px+q=0

x²+5-24=0