Спростіть вираз: cos²a-cos2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

Ответ:

sin²a

Объяснение:

cos²a-cos2a​ = cos²a - (2cos²a - 1) = -cos²a + 1 = - (cos²a - 1) = - (-sin²a) = sin²a