Знайдіть область визначення функції : 1у= ______ х2+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Знайдіть область визначення  функції :

          1

у= ______

      х²+2х

Функции в дробном выражении определена, если её знаменатель не равен нулю.

Приравнять знаменатель к нулю и вычислить НЕДОПУСТИМЫЕ значения х:

х² + 2х = 0

х(х + 2) = 0

х₁ = 0;

х + 2 = 0

х = -2.

Область определения функции D(у) = х(-∞; +∞) : х≠0;  х≠ -2.

(х может быть любым, только не равен 0 и -2).