Полный квадрат разности - это выражение вида a²+25ab+b² Это полный квадрат суммы? x²-10x+25 Если

да, то a=... и b=... Если нет, то это полный квадрат разности при a=... и b=... Решите пожалуйста дам 27 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Дарья.

Ответ:

Объяснение:

a²+25ab+b²= это не подходит под формулу квадрат суммы,потому что здесь должно быть так :

a²+2ab+b²=(а+b)²      это полный квадрат суммы,а у вас в условии  лишняя 5.

x²-10x+25=х²- 2*5*х +5²=(х-5)²      это формула квадрат разности