√(√2-а)²+√а², якщо а = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

 \sqrt{( \sqrt{2} - a)^{2}  } +  \sqrt{ {a}^{2} }  =  | \sqrt{ 2 } - a |  +  |a|

Если а=-2, то

 | \sqrt{2}  - a|  +  |a|  =  | \sqrt{2} + 2 |  +  | - 2|  =  \sqrt{2}  + 2 + 2 =  \sqrt{2}  + 4