точка движется прямолинейно по закону s=3t^3+4t^2-2. найдите велечины скорости и ускорения в момент

времени t=4с​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

чтобы найти скорость нужно найти производную от s(t)

получится V(t)=6t^2+2t

v(4)= 6*16+8=104

чтобы найти ускорение нужно найти производную от v(t)

получается a(t)=12t+2

a(4)=48+2=50

Объяснение: