Задача по алгебре: В магазин завезли 425 кг картошки, её продавали два дня. За первый день продали

на 85 кг больше чем за второй день. Сколько кг картошки продали за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.

Ответ:425-85=340

340:2=170

170+85=255 - 1

170 -2 день

Ответ в 1 день 255кг во второй 170

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

За первый день 255 кг, за второй день 170 кг

Объяснение:

Если по простому то 425-85=340

340÷2=170

170+85=255

ну а если нужно через х решить то напиши мне в комментариях, я наришу уравнение тебе