Разность квадратов двух чисел равна 21 . Найди эти числа , если одно больше другого на 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Карина.

Ответ:

Объяснение:

пусть х - одно число,

тогда (х + 3) - другое число

(х + 3)² - х² = 21

х² + 6х + 9 - х² = 21

6х = 21 - 9

6х = 12

х = 2 - одно число

2 + 3 = 5 - второе число