Даю 31 балл срочно сравните sin п/4 sin 30°; sin 777° sin 444°; cos 240° cos п/6; cos 541° cos

542°; tg п/6 ctg 60°; sin п/2 cos 0° помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

4sin pi/6 + 3tg^2 pi/4 + ctg^2 pi/4 + 2cos pi/3 = 4sin pi/6 + 3 * (tg pi/4)^2 + (ctg pi/4)^2 + 2cos pi/3 = 4 * 1/2 + 3 * 1^2 + 1^2 + 2 * 1/2 = 4/2 + 3 + 1 + 2/2 = 2 + 4 + 1 = 7.