X2-5x-7=0 даю 40 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Матвей.

Ответ:

(5-√53)/2 и (5+√53)/2.

Объяснение:

Если записано с погрешностями квадратное уравнение, то решение такое:

x² - 5x - 7 = 0

а = 1; b = - 5; c = - 7.

D = b² - 4ac = 25 - 4•1•(-7) = 25 + 28 = 53

x1 = (5+√53)/2;

x2 = (5-√53)/2.

Если опечатки нет, то решаем так:

x•2 - 5x - 7 = 0

2х - 5х = 7

- 3х = 7

х = 7 : (-3)

х = - 2 1/3.