Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов слкдующих

двух последовательных натуральных чисел равна 36. Найдите эти числа, если разности квадратов неотрицательные. (в виде уровнения, пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Пусть 4 последовательные числа-это n, n+1,n+2,n+3

Тогда (n+1)²-n²+(n+3)²-(n+2)²=36

n²+2n+1-n²+n²+6n+9-n²-4n-4=36

4n+6=36

4n=36-6

4n=30

n=30:4

n=7,5 -не является натуральным

7,5; 8,5;9,5;10,5;

Скорее всего в условии описка