Решить уравнение разложением на множители sin²(π-x)+cos(π/2+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

\displaystyle sin^2(\pi -x)+cos(\frac{\pi }{2}+x)=0\\\\(sin(\pi -x))^2-sinx=0\\\\sin^2x-sinx=0\\\\sinx*(sinx-1)=0 \\\\sinx=0; x_1=\pi n; n \in Z\\\\sinx=1; x_2=\frac{\pi }{2}+2\pi n; n \in Z