Упростите выражение (x+1)(x²-x+1)-x(x+3)(x-3) и затем найдите его значение при x=1 Отвечайте

честно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ: 10

Объяснение:

(x + 1)(x² - x +1) - x(x + 3)(x - 3) =

= x³ + 1 - x(x² - 9) = x³ + 1 - x³ + 9x = 1 + 9x

При х = 1 выражение 1 + 9х = 1 + 9*1 = 10