Решите уравнение: 1) x^5=6; 3) x^5=-243; 5) 3 корня из 3=2; 2) x^4=16; 4) x^4=-81; 6) 4 корня из

x=-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

1)\ \ x^5=6\ \ ,\ \ x=\sqrt[5]6\\\\2)\ \ x^4=16\ \ ,\ \ x=\sqrt[4]{16}\ \ ,\ \ x=\sqrt[4]{2^4}\ \ ,\ \ x=2\\\\3)\ \ x^5=-243\ \ ,\ \ x=\sqrt[5]{-243}\ \ ,\ \  x=\sqrt[5]{(-3)^5}\ \ ,\ \ x=-3\\\\4)\ \ x^4=-81\ \ \Rightarrow \ \ \ x\in \varnothing \ ,\ \ tak\ kak\ \ x^4\geq 0\ ,\ a\ \ (-81)

P.S.\ \ 3\sqrt{x}=2\ \ ,\ \ \sqrt{x}=\dfrac{2}{3}\ \ ,\ \ x=\dfrac{4}{9}