Найдите координаты точек пересечения графиков Функций : а) у = 0 и у = ((х+1)*(3х-2))/х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

Ответ:

(-1;0), (2/3; 0)

Объяснение:

Пересечение, значит они будут равны друг другу в этой точке

y = 0 это сама ось OY

((х+1)*(3х-2))/х-4 = 0

x ≠ 4

x+1 = 0 ⇒ x = -1

3x-2 = 0 ⇒ x = 2/3

(-1;0), (2/3; 0)