Пара чисел (n;-1) є розв'язком рівняння 3х+5y=4 знайдіть n​


Ответы на вопрос

Отвечает Мышлён Юлия.

Ответ:

n=3

Объяснение: (n;-1) n - це x; -1 - це y

3x+5*(-1)=4

3x-5=4

3x=4+5

3x=9 | : 3

x=3

n=3