Задача. Даю 20 балов. В трех цехах завода работает 1274 рабочих. Во втором цехе на 70 рабочих

больше, чем в первом, а в третьем - на 84 рабочие больше, чем во втором. Сколько рабочих работает в каждом цехе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Ислам.

Ответ:

Возьмем количество рабочих в первом цехе за x,тогда во втором цехе-x+70,а в третьем-(x+70)+84

Получаем:x+(x+70)+((x+70)+84)=1274

                  3x+224=1274

                  3x=1050

                   x=350-в первом цехе

                   x+70=350+70=420-во втором цехе

                   x+70+84=504-в третьем цехе

Объяснение:

Отвечает Минко Лера.

Пусть в первом цехе х рабочих, тогда во втром цехе х+70 рабочих, в третьем цехе х+70+84=х+154 рабочих.

х+х+70+х+154=1274

3х=1050

х=350

В первом цехе 350 рабочих, во втором цехе 350+70=420 рабочих, в третьем цехе 350+154=504 рабочих.