Помогите срочно!!!!!!!!!!!!Скоротіть дріб2b^2 +7b+6/3b^2 +3b-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.

2b^2+7b+6/3b^2+3b-6=2b^2+4b+3b+6/3(b^2+b-2)=2b(b+2)+3(b+2)/3(b^2+2b-b-2)=(b+2)(2b+3)/3(b(b+2)-(b+2))=(b+2)(2b+3)/3(b+2)(b-1)=2b+3/3(b-1)=2b+3/3b-3