Упростите: cos a * tg a * sin a - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

 \cos( \alpha )  \times tg( \alpha  )  \times \sin( \alpha )  - 1 =  \\  =  \cos( \alpha )   \times  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  \times  \sin( \alpha )  - 1 =  \\  =  \sin {}^{2} ( \alpha ) - 1 =   - (1 -  \sin {}^{2} ( \alpha )) =  -   \cos {}^{2} ( \alpha )