Помогите пожалуйста, дам 35 баллов (-x^5+2x^3-3x^2-1)'= (cos x-ln x)'= (e^2x-ln 3x)'=


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Айзиля.

Ответ:

( -  {x}^{5}  + 2 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  - 1)' =  - 5 {x}^{4}  + 6 {x}^{2}  - 6x \\

( \cos(x) -   ln(x) )' =  -  \sin(x)  -  \frac{1}{x}  \\

( {e}^{2x}  -  ln(3x) )' =  {e}^{2x}  \times (2x)' -  \frac{1}{3x}  \times (3x) '=  \\  = 2 {e}^{2x}  -  \frac{1}{3x}  \times 3 = 2 {e}^{2x}  -  \frac{1}{x}