Сократи дробь3x – 27___________=________х2 – 18х +81 х-​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Ответ:

\frac{3x-27}{x^{2} -18x+81x}=\frac{3x-27}{x^{2} +63}

или

\frac{3x-27}{x^{2} -18x+81}=\frac{3(x-9)}{(x-9)^{2} }=\frac{3}{x-9}

я решила 2 разных примера, просто не уверена, что возле 81 должен быть Х

Объяснение: