У^2-10-24=0 уравнение помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

Ответ:

Объяснение:

y^2-10-24=0

переносим все числовые значения вправо с противоположным знаком:

y^2=24+10

y^2=34

y1 = корень из 34 (примерно 5,83)

y2 = минус корень из 34 (примерно -5,83)