3а²-12=? 10х²-10у²=? 64а-а(в третий степени)=? 2b(в третий степени)-288b=? 0,04s-sa²=? 48p²q-75q(в

третий степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.

3а²-12=3(а²-4)=3(а-2)(а+2

10х²-10у²=10(х²-у²)=10(х-у)(х+у)

64а-а³=а(64-а²)=а(8-а)(8+а)

2b³-288b=2b(b²-144)=2b(b-12)(b+12)

0,04s-sa²=4/10s-sa²=2/5s-sa²=s(2/5-a²)

48p²q-15q³=3q(16p²-5q²)