Задайте прямую подходящую через ось абсцисс в точке с координатой 4 и параллельно прямой y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.

Ответ:

Дана прямая  у=2х . Параллельная ей прямая , проходящая через точку(4;0) будет иметь уравнение  у=2х-8 .  Смотри рисунок .


Отвечает Гарманова Даша.

Ответ: уравнение искомой прямой у=2*х+ь или 0=2*4+ь или ь=-8. Уравнение прямой у=2*х-8.

Объяснение: