Решите уравнение x квадрате плюс 30 равно - 11 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Мария.

Ответ:

х^2+30=11х

х^2-11х+30=0

Корни:

D=(-11)^2-4*1*30=121-120=1

x1=(11+корень1)/2 = 12/2= 6

х2=(11-корень1)/2=10/2=5

или по Виету:

х1+х2=11

х1*х2=30

х1=5, х2= 6

Ответ: 5; 6.

Отвечает Норов Илья.

Ответ:

2 − 1 1 х+ 3 0 = 0

x^{2}-11x+30=0

x2−11x+30=0

a=1

b=−11

= 3 0

х=− 11 ± √ 11 2 − 4 ⋅ ( 1 ⋅ 30 )

             2 ⋅ 1

x = − 5 ; − 6

Объяснение: