1) -3x=5. 2) 2x=3x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.

1) Выражаем x из уравнения, для этого произведение делим на известные множитель:

x = \frac{5}{-3}=-\frac{5}{3}

2) Переносим x в одну сторону и так же выражаем:

2x- 3x=4\\-x=4\\x=-4

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

1) -3х=5

-3х:(-3)=5:(-3)

х=-5/3=-1,6

2) 2х=3х+4

2х-3х=4

-х=4

х=4