Log1/2x=1 help pls )))


Ответы на вопрос

Отвечает Алимханова Айнур.

log_{\frac{1}{2} } x=1\\x=(\frac{1}{2} )^1\\x=\frac{1}{2}

Свойство логарифмов:

log_{a} a=1

Это значит, что если найти логарифм по основанию любого числа от того же самого числа, результат всегда равен 1.

В нашем случае: если логарифм равен 1, то основание логарифма и число равны.