Х в квадрате-9x-4=0x в квадрате минус 9 x - 4 равно нулю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

x₁ = (9 + √97)/2

x₂ = (9 - √97)/2

Объяснение:

===============

x² - 9x - 4 = 0

D = (-9)² - 4 * 1 * (-4) = 81 + 16 = 97

x₁ = (9 + √97)/2

x₂ = (9 - √97)/2

===============