Помогите очень срочно 1. Розв'язати рівняння:а)° -7х + 3 = 30 +2x; б)* 0,3(x - 2) =0,1x + 2

в)**2/3(1/3x - 1/2) = 6x - 2 (x-1 1/4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Наталья.

a) - 7x + 3 = 30 + 2x

- 7x - 2x = 30 - 3

- 9x = 27

x = 27 : (- 9)

x = - 3

б) 0,3(x - 2) = 0,1x + 2

0,3x - 0,6 = 0,1x + 2

0,3x - 0,1x = 2 + 0,6

0,2x = 2,6

x = 2,6 : 0,2

x = 13

b)\frac{2}{3}(\frac{1}{3}x-\frac{1}{2})6x-2(x-1\frac{1}{4})\\\\\frac{2}{9}x-\frac{1}{3}}=6x-2x+\frac{10}{4} \\\\\frac{2}{9}x-4x=\frac{10}{4} +\frac{1}{3}\\\\-3\frac{7}{9}x=\frac{34}{12}\\\\-\frac{34}{9}x=\frac{34}{12}\\\\x=-\frac{34}{12}*\frac{9}{34}\\\\\boxed{x=-0,75}