Чи проходить графік функції у=4-3х через точку А, якщо: А(-1; 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

y=4-3x \\ \\ A(-1;7) \ \ \ \ \ x=-1; \ y=7 \\ \\ 7=4-3\cdot (-1) \\ \\ 7=4+3 \\ \\ 7=7

Точка А принадлежит графику функции y = 4 - 3x