Найдите производную функции: 1) y=2x^5-x 2) y=x^7-4 корень из x 3) y=-3sinx+2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Решение:

1) y = 2x^5 - x; 2*5х^4 - 1 = 10х^4 - 1

2) y = x^7 - 4√x; (x^7) - (4√x) = 7x^6 - 4/(2√x) = 7x^6 - (2/√x)

3) y = - 3sin x + 2cos x; y = (- 3sin x) + (2cos x) = - 3cos x - 2sin x