Винести множник з-під кореня √54d⁷ допоможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Відповідь:

3d^{3}\sqrt{6d}

Пояснення:

1) \sqrt{3^{2}*6d^{2}*d  }

2) \sqrt{3^{2} }\sqrt{d^{6} }\sqrt{6d}

3) 3d^{3}\sqrt{6d}