Решите уравнение 5x²-2x=0(7x+8)(2-x)=0Пожалуйста очень срочноООО! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Объяснение:

!произведение = 0, если один из множителей = 0!

1) 5x²-2x=0

  х(5х - 2)=0

  х=0

  или

  5х-2 = 0

  5х=2

  х=2:5

Отв: х1 = 2/5; х2 = 0

2) (7х+8)(2-х)=0

7х+8=0

7х=-8

х=-8:7

или

2-х=0

-х=-2

х=2

Отв: х1= -8/7; х2=2

если в школе требуют приводить дроби к правильному виду, выдели целую часть у х1 во втором

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) x₁ = 0; x₂ = 2/5

2) x₁ = -1  1/7; x₂ = 2

Объяснение:

======================

1) 5x² - 2x = 0

x(5x - 2) = 0

x = 0 или 5x - 2 = 0

                5x = 2

                 x = 2/5

======================

2) (7x + 8)(2 - x) = 0

7x + 8 = 0 или 2 - x = 0

7x = -8              -x = -2

x = -8/7              x = 2

x = -1  1/7

======================