1+3i является сопряжением комплексного числа z=(a−3)+(b−8)i. Найдите произведение a⋅b


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

Объяснение:

Если 1+3i и (a−3)+(b−8)i сопряженные, то a−3=1 ⇒а=4

                                                                      b−8=-3⇒b=5

a⋅b=4·5=20