Ширина прямоугольника на 6см больше длины.Найдите площадь прямоугольника,если периметр равен 60см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
Х-длина
Х+6-ширина
P=60см
Х+х+6+х+6+х=60см
4х=60см-12см
4х= 48см
Х=12см
Длинна=12см
Ширина=18см
S=12*18=216см
Отвечает Коршков Никита.

Решение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина - х + 6 см. Тогда периметр прямоугольника будет 2(х + (х+6) ), что из условия задачи 60. Получили уравнение:

2(x + (x+6) )= 60\\x + x+6 = 30\\2x = 24\\x = 12

x = 12 - длина

12 + 6 = 18 - ширина

S = 12 * 18 = 216 см^2