Площа прямокутника 192 см2, а одна його сторона на 4 см менша від другої. Знайти більшу сторону

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Ответ:

16 см

Объяснение:

s(прямоугольника)=ab=192см2

Пусть x-большая сторона, тогда (x-4)-меньшая.

x*(x-4)=192

x^2-4x=192

x^2-4x-192=0

D=16+4*192=784

корень из D=28

x1=(4+28)/2=16

x2=(4-28)/2-не имеет смысла т.к сторона не может быть отрицательной