Укажіть послідовність, що є арифметичною прогресією:

6,12,17,251,2,3.4,81,5,9,13,177,14,27,1652,4,6,8,123,6,9,12,18​

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Ответ:

3) 1, 5, 9, 13, 17.

Объяснение:

1) 6, 12, 17, 25

12 - 6 ≠ 17 - 12.

По определению данная последовательность не является прогрессией.

2) 1, 2, 3, 4, 8

2 - 1 ≠ 8 - 4.

По определению данная последовательность не является прогрессией.

3) 1, 5, 9, 13, 17

5 - 1 = 9 - 5 = 13 - 9 = 17 - 13 = 4.

По определению данная последовательность является арифметической прогрессией.

4) 7, 14, 27, 165

14 - 7 ≠ 27 - 14.

По определению данная последовательность не является прогрессией.

5) 2, 4, 6, 8, 12

4 - 2 = 6 - 4 = 8 - 6 ≠ 12 - 8.

По определению данная последовательность не является прогрессией.

6) 3, 6, 9, 12, 18

6 - 3 ≠ 18 - 12.

По определению данная последовательность не является прогрессией.