Составьте уравнение касательной к графику функции y=x2-1/x+2 в точке x0 = - 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.
Y(x)=x^2+2-1/x. Xo=-1
y(x)=2x+1/x^2
m=y(xo)=-1
Yo=y(X0)=4
y=3-x