У геометричній прогресії b4 = 54 ; b7 = 1458 . Знайдіть перший член геометричної прогресії


Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.

-----------------------------------------------------------

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Если не сложно пометьте как лучший ответ)

Ответ:

b=2/3

Конкретнее

54*х*х*х=1458

54x^3=1458

x^3=27

x=3

q=3

x*3*3*3*3=54

81x=54

x=2/3

b=2/3

Проверяем

b1=2/3*3=2

b2=2*3=6

b3=6*3=18

b4=18*3=54

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

-----------------------------------------------------------