Известно, что пара чисел (–8; у) является решением уравнения 2х - Зу = 4 Найди значение у.срочно

:с​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Петя.

• Так как сказано, что пара чисел: (-8 ; y), то x = -8, подставим его в уравнение:

2*(-8) - 3y = 4

-3y = 4 + 16

-3y = 20

y = 20/-3

Ответ: y = -20/3