-5,6+(0,8-1,4)-(3-1,4+0.6)+(-5+0,4) Освободить выражение от сколько и вычислить. Помогите

пожалуйста .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.

Ответ:

Если перед скобкой стоит знак +, то мы знаки в скобках оставляем без изменений, если перед скобками стоит знак - , то мы знаки в скобках меняем на противоположные.  

- 5,6 + (0,8 - 1,4) - (3 - 1,4 + 0,6) + (- 5 + 0,4) = - 5,6 + 0,8 - 1,4 - 3 + 1,4 - 0,6 + (-5) + 0,4 =

= - 5,6 + 0,8 -3 - 0,6 - 5 + 0,4 = - 14,2 + 1,2 = -13.

- 1,4 и 1,4 это два противоположных числа, в сумме они дают нуль,можно их зачеркнуть.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лисковский Саня.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

-5,6+(-0,6)-(3-1,4+0,6)+(-5+0,4)

-5,6-0,6-2,2+(-4,6)

-13.