-2х-y=-8 8х-4y=14 любим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данил.

Ответ:

-2x-y=-8=>y=8-2x

8x-4y=14

8x-4(8-2x)=14

8x-32+8x=14

16x=46

x=23/8

y=9/4

Боже,модеры,хватит косячить


Отвечает Джумаев Женя.

Ответ:

Объяснение:

система

-2х-у=-8

8х-4у=14

выражаем у

система

у=8-2х

8х-4у=14

подставляем у во второе уровнение

8х-4(8-2х)=14

х=23/8

у=8-2*23/8

система

у=9/4

х=23/8