Чи проходить через початок координат графік рівняння 1)12х+17у=0 ; 2)х до 2 -ху +2=0; 3)х до3 -4у=у

до 2 +3х

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

Ответ:   через начало координат проходят графики 1 и 3 уравнений .

1)\ \ 12x+17y=0\ \ \ ,\ \ \ O(0;0)\ \ \to \ \ \ x=0\ ,\ y=0\ \ ,\\\\O(0;0):\ \ 12\cdot 0+17\cdot 0=0+0=0\ \ ,\ \ \underline{verno}\\\\\\2)\ \ x^2-xy+2=0\ \ ,\\\\O(0;0):\ \ 0^2-0\cdot 0+2=2\ne 0\ \ ,\ \ neverno\\\\\\3)\ \ x^3-4y=y^2+3x\\\\O(0;0):\ \ 0^3-4\cdot 0=0^2+3\cdot 0\ \ ,\ \ \ 0=0\ \ ,\ \ \underline {verno}