X2+1/3-4x-x2/12 = x2-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Для начала сократим дробь :

 \frac{1}{3}  - 4x -  \frac{2}{12} x =  -  \frac{4}{9}

Дальше вычисляем всё суммированное :

 \frac{1}{3} - 4x -  \frac{1}{6}x =  -  \frac{4}{9}

Дальше умножаем все обе части :

 \frac{1}{3} -  \frac{25}{6}x = -  \frac{4}{9}

После перенесем нашу константу в правую часть уравнения :

6 - 75x =  - 8

Все вычисляем :

 - 75x =  - 14

И получаем окончательный ответ на уравнение :

 x =  \frac{14}{75}

Надеюсь помог, удачи! :)