Число 2/3 увеличили на 60%​помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.
100% + 60% = 160% = 8/5
2/3 × 8/5 = 16/15

Ответ: 16/15
Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

16/15

Объяснение:

Если 2/3 это 100%, то примем 60% за X и по правилу пропорции найдем, что X=2/5 (2/3*60)/100= (2*6)/(3*10)=2/5. Теперь увеличим 2/3 на 60%, т.е. сложим 2/3 и 2/5 2/3+2/5 = (10+6)/15 = 16/15 . Ответ: 16/15.