Помогите пожалуйста Знайти похідну функції y=(5х+4)³ Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Лера.

Объяснение:

y=(5x+4)^3\\y'=((5x+4)^3)'=3*(5x+4)^{3-1}*(5x+4)'=3*(5x+4)^2*5=15*(5x+4)^2.