За год двигатель на корабле потребляет 3500000 л топлива, 1 литр топлива стоит 42 Зеда

(зед-условная денежная единица). Установка, экономящая на корабле 20% топлива стоит 250000000 зедов. Через какое наименьшее количество лет экономия топлива покроет стоимость установки? А) через 10Б) через 9В) через 8Г) через 7с объяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Владимир.

Ответ:

8,5

Объяснение:

3500000÷100=35000-1%

35000×20=700000-20%

700000×42=29400000 зедов в год

250000000÷700000=8,5 лет