(3х-5)^2-5(2-6х)=0 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ:

9x²-30x+25-10+30x=0

9x²+15=0

3x²+5=0

3x²=-5

отв: утверждение ложно для любого значения х