Скільки натуральних дільників має число : 1)2^2*6^5; 2)9^5*7^3*8


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Объяснение:

1)

2²*6⁵=2²*(2*3)⁵=2²*2⁵*3⁵=2⁷*3⁵.         ⇒

Ответ: два натуральных делителя: 2 и 3.

2)

9⁵*7³*8=(3²)⁵*7³*2³=2²*3¹⁰*7³.

Ответ: три натуральных делителя 2, 3 и 7.